ESPORTE E LAZER

ESPORTE E LAZER

Estádio Municipal Dr. Leonardo Guaranha

Complexo Esportivo Beira Rio;

Complexo Esportivo do Papelão;

Celtra;

Complexo de Esportes Radicais;

Complexo do Parque Interlagos;

Complexo Esportivo da Vila Braga;

Complexo Esportivo do Siriri;

Quadra de Esportes da Vila Bom Gosto;

Quadra de Esportes do Montevidéu;

Quadra de Esportes Benedito Mamede Júnior;

COPA AGUAI DE FUTSAL DE BASE

Troféu: “Wanderley Máximo”

Inscrições: 02 a 13/03

Local de Inscrições: CELTRA

Congresso Técnico: 14/03 – às 08h30 (CELTRA)

Início da competição: 29/03

Categorias: sub08, sub10, sub12, sub14, sub15 e sub17

Cerimônia de Abertura: 29/03 – às 09h – Ginásio de Esportes Domingão

Realização: Prefeitura Municipal / SMEEC

Organização: Departamento de Esportes de Aguaí

 


COPA DOS CAMPEÕES DE FUTEBOL SUB50

Troféu: Carlos “Oreia” dos Santos

Inscrições: 02 a 13/03

Local de Inscrições: CELTRA

Congresso Técnico: 14/03 – às 10h30 (CELTRA)

Início da competição: 22/03

Categoria: SUB50 (1970…1969…)

Dia de jogos: domingo (manhã)

Realização: Prefeitura Municipal / SMEEC

Organização: Departamento de Esportes de Aguaí

 


QUADRANGULAR DE FUTEBOL FEMININO

Troféu: “José Divino da Silva”

Inscrições: 23 a 27/03

Local de Inscrições: CELTRA

Congresso Técnico: 28/03 – às 10h30 (CELTRA)

Início da competição: 11/04

Categoria: Principal

Realização: Prefeitura Municipal / SMEEC

Organização: Departamento de Esportes de Aguaí

 


COPA JABURU DE FUTEBOL (BASE E FEMININO)

Inscrições: 23/03 a 03/04

Local de Inscrições: CELTRA

Congresso Técnico: 04/04 – às 08h30 (CELTRA)

Início da competição: 18/04

Categorias: sub11, sub13, sub15, sub17 e feminino (principal)

Cerimônia de Abertura: 18/04 – às 09h – Estádio Municipal

Realização: Prefeitura Municipal / SMEEC

Organização: Departamento de Esportes de Aguaí

 


CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR DE AGUAÍ

Troféu: “Jorge Veríssimo Grilo”

Inscrições: 23/03 a 03/04

Local de Inscrições: CELTRA

Congresso Técnico: 04/04 – às 10h30 (CELTRA)

Início da competição: 19/04

Categoria: amadora / principal

Realização: Prefeitura Municipal / SMEEC

Organização: Departamento de Esportes de Aguaí

 


COPA DE BASQUETEBOL DE AGUAÍ – CBA

Troféu: “Ruy Sasso de Oliveira”

Inscrições: 23/03 a 03/04

Local de Inscrições: CELTRA

Congresso Técnico: 04/04 – às 09h (CELTRA)

Início da competição: 11/04

Categoria: Principal

Realização: Prefeitura Municipal / SMEEC

Organização: Departamento de Esportes de Aguaí

 


QUADRANGULAR DE VOLEIBOL DE AGUAÍ

Troféu: “Edson Martins”

Inscrições: 16 a 27/03

Local de Inscrições: CELTRA

Congresso Técnico: 28/03 – às 09h (CELTRA)

Início da competição: 05/04

Categoria: Adulto Masculino

Realização: Prefeitura Municipal / SMEEC

Organização: Departamento de Esportes de Aguaí

 


QUADRANGULAR DE VOLEIBOL ADAPTADO

Troféu: “Neusa Palmiro”

Inscrições: 16 a 27/03

Local de Inscrições: CELTRA

Congresso Técnico: 28/03 – às 08h (CELTRA)

Início da competição: 04/04

Categoria: + 50 feminino / masculino

Realização: Prefeitura Municipal / SMEEC

Organização: Departamento de Esportes de Aguaí

 


CAMPEONATO DE FUTSAL DE AGUAÍ

Troféu: “Gilberto Vilanova Rodrigues”

Inscrições: 04 a 15/05

Local de Inscrições: CELTRA

Congresso Técnico: 16/05 – às 10h30 (CELTRA)

Início da competição: 25/05

Categoria: Livre (masculino + feminino)

Realização: Prefeitura Municipal / SMEEC

Organização: Departamento de Esportes de Aguaí

 


CIRCUITO MUNICIPAL DE TRUCO

Troféu: “Divino Marreiro”

Horário: 09 horas

Inscrições: no local da competição

1ª etapa: 22/03 – Bar do Bocha “José Gustavo”;

2ª etapa: 26/04 – Vila São José;

3ª etapa: 24/05 – Siriri;

4ª etapa: 21/06 – Vila Braga;

5ª etapa: 02/08 – Vila Nova;

6ª etapa: 13/09 – Celtra

Realização: Prefeitura Municipal / SMEEC

Organização: Departamento de Esportes de Aguaí

 


CAMPEONATO AGUAÍ DE TÊNIS DE MESA – CATEM

Troféu: ANTÔNIO CARLOS BARBOSA “CABRINHA”

Inscrições: 09 a 27/03;

Local das inscrições: CELTRA

Categorias: Mirim – até 12 anos; Infantil – até 16 anos; Livre – acima de 17 anos.

Congresso Técnico: 28/03 – às 08h

1ª etapa: 28/03;

2ª etapa: 25/04;

3ª etapa: 16/05;

4ª etapa: 29/08.

Realização: Prefeitura Municipal / SMEEC

Organização: Departamento de Esportes de Aguaí

 


FESTIVAL AGUAÍ DE MALHA

Troféu: “PÉRCIO”

Inscrições: 16/03 a 03/04

Congresso Técnico 04/04 – 11h30 (CELTRA)

1ª etapa: 12/04;

2ª etapa: 30/05;

3ª etapa: 28/06;

4ª etapa: 25/07.

Realização: Prefeitura Municipal / SMEEC

Organização: Departamento de Esportes de Aguaí

 


CIRCUITO MUNICIPAL DE BOCHA

Troféu: “JOSÉ GUSTAVO SÍMON”

Inscrições: 16/03 a 03/04

Congresso Técnico 04/04 – 11h30 (CELTRA)

1ª etapa: 26/04;

2ª etapa: 17/05;

3ª etapa: 21/06;

4ª etapa: 16/08.

Realização: Prefeitura Municipal / SMEEC

Organização: Departamento de Esportes de Aguaí

 


COPA AGUAÍ DE NATAÇÃO

Troféu: “JOSÉ GERALDO APARECIDO VALA”

Inscrições: 09 a 20/03

Congresso Técnico 21/03 – 08h30 (CELTRA)

1ª etapa: 26/04;

2ª etapa: 17/05;

3ª etapa: 21/06;

4ª etapa: 16/08.

Realização: Prefeitura Municipal / SMEEC

Organização: Departamento de Esportes de Aguaí

Programa Semeando Aguaí;

           Semeando o Amanhã – Inscrições / Horários e Locais

            Semeando Cidadania – Inscrições / Horários e Locais

            Semeando Felicidade – Inscrições / Horários e Locais

Programa Viva Melhor

            Inscrições / Horários e Locais

Comissão / Sessão de Julgamento / Resultado

Internas

Evento / Inscrição / Ficha de atletas / Tabelas / Classificação / Regulamentos

Externas

Evento / Programação / Tabela

JANEIRO

  • 6 a 31. Reestruturação e Organização;
  • 10 a 18. 21ª Taça São João de Futebol de Base

FEVEREIRO

  • 03 a 21. Período de Matrícula do Projeto SEMEANDO AGUAÍ;
  • 16. Final do Torneio de Futebol das Torcidas
  • 21. Formação das Turmas / Seleção de atletas;
  • 27 e 28. Divulgação das Turmas das Escolinhas e Treinamento;
  • 27. Lançamento do Calendário Esportivo 2020;
  • 28. Final do Campeonato de Futsal de Aguaí/SESI.
  • 29. Final da Copa Libertadores de Futsal de Base (Escolinha)

MARÇO

  • 01. Final da Copa Aguaí de Futebol Amador/SESI;
  • 01. Copa “Amigos” do Judô – Troféu “Wladimir Eduardo Faria”;
  • 02. Início dos Projetos (Escolinhas / Treinamentos);
  • 15. RECOPA de Futebol Amador de Aguaí/SESI;
  • 15. Domingo no Parque – Parque Interlagos;
  • 15. 1º Encontro das Academias de Aguaí;
  • 22. Circuito Municipal de Truco (1ª Etapa – José Gustavo);
  • 24. Curso de Capacitação de Treinadores de Futebol;
  • 26. Curso de Capacitação de Treinadores de Futsal;
  • 28. Campeonato Aguaí de Tênis de Mesa (1ª Etapa);
  • 28. Copa Aguaí de Natação (1ª etapa);
  • 29. Copa dos Campeões de Futebol de Veteranos (Sub50);
  • 29. Copa Aguaí de Futsal de Base.

ABRIL

  • 03. Copa Aguaí de Futsal/SESI – FINAL;
  • 04. 1º Quadrangular de Voleibol Adaptado “
  • 05. Quadrangular de Voleibol Adulto Masculino
  • 05. Corrida de Rua de Aguaí
  • 11. Copa Regional de Basquetebol / Abertura Jogo das Estrelas de Basquete;
  • 11 e 12. 1º Quadrangular de Futebol Feminino;
  • 12. Taça Aguaí de Malha (1ª etapa);
  • 12. Domingo no Parque – Parque Interlagos – “Caça ao Coelho Orelhudo”
  • 13. RECOPA de Futsal de Aguaí/SESI;
  • 17 a 21. Jogos Regionais da Melhor Idade – Casa Branca;
  • 18. Copa Jaburu de Futebol de Base & Feminino;
  • 19. Campeonato de Futebol Amador de Aguaí;
  • 19. Festival Aguaí de Skate;
  • 19. Circuito de Vôlei de Praia (1ª Etapa);
  • 21. Campeonato de Games;
  • 25. Copa Aguaí de Natação (2ª etapa);
  • 25. Campeonato Aguaí de Tênis de Mesa (2ª Etapa);
  • 26. Circuito de Bocha de Aguaí (1ª Etapa – Vila São José).
  • 26. Circuito Municipal de Truco (2ª Etapa – Vila São José);
  • 26. Quadrangular de Voleibol Juvenil Masculino;

MAIO

  • 01 a 03. Jogos dos Trabalhadores (Futsal / Voleibol / Truco / Damas e Tênis de Mesa);
  • 02. Sábado na Praça / Local: Governador Carvalho Pinto;
  • 09. 1º Festival de Ginástica Rítmica de Aguaí;
  • 16. Campeonato Aguaí de Tênis de Mesa (3ª Etapa);
  • 17. Circuito de Vôlei de Praia (2ª Etapa);
  • 17. Circuito de Bocha de Aguaí (2ª Etapa – Bar & Bocha “José Gustavo”);
  • 17. Quadrangular de Voleibol Adulto Feminino;
  • 23. 1ª Virada Esportiva de Aguaí;
  • 24. Circuito Municipal de Truco (3ª Etapa – Siriri);
  • 25. Campeonato Aguaí de Futsal;
  • 27. Dia do Desafio;
  • 28.1º Festival de Jogos de Mesa da Melhor Idade (Dominó / Damas / Tranca)
  • 30. Copa Aguaí de Natação (3ª etapa);
  • 30. Taça Aguaí de Malha (2ª Etapa);
  • 31. 1º Torneio TRUCOBOL Rural (Truco / Futebol & Viola);
  • 31. Campeonato de Futebol MÁSTER de Aguaí (Sub40);

JUNHO

  • 06. 1º Desafio de Jogo de Damas;
  • 07. Circuito de Vôlei de Praia (etapa final) – Troféu José Laurentino Simões”;
  • 07. 1º Desafio 3×3 de Basquete;
  • 07. Domingo no Parque / “Gincana Junina” / Local: Parque Interlagos;
  • 18 e 19. 2ª Festa Junina das Escolas / Local: Praça Carvalho Pinto;
  • 20. 1º Festival de Ginástica Rítmica de Aguaí;
  • 21. Circuito Municipal de Truco (4ª Etapa – Vila Braga);
  • 21. Circuito de Bocha de Aguaí (3ª Etapa – Bar & Bocha “José Gustavo”);
  • 25. 2º Festival de Jogos de Mesa da Melhor Idade (Dominó / Damas / Tranca)
  • 26. Olimpíadas de Bairros de Aguaí;
  • 28. Copa de Cicloturismo de Aguaí;
  • 28. Taça Aguaí de Malha (3ª Etapa);
  • 28. 1ª Taça Gerações de Voleibol – TGV

JULHO

  • 01 a 03. Jogos Escolares de Aguaí;
  • 04. 1º Torneio de Futvôlei de Aguaí;
  • 05. Copa Veloterra de Aguaí;
  • 08. Conexão Inverno;
  • 12. 2º Desafio 3×3 de Basquete;
  • 19. Copa Aguaí de MTB;
  • 25. Comunidade Feliz / Local: Beira-Rio;
  • 25. Taça Aguaí de Malha (Beira Rio);
  • 25. 1º Desafio Intermunicipal de Xadrez;
  • 31. 3º Festival de Jogos de Mesa da Melhor Idade (Dominó / Damas / Tranca / Tênis de Mesa)

AGOSTO

  • 01. 2º Quadrangular de Voleibol Adaptado
  • 02. Circuito Municipal de Truco (5ª Etapa – Vila Nova);
  • 03 a 05. Taça dos Campeões de Futsal;
  • 06. Copa União de Futebol Amador;
  • 08. Sábado na Praça / Local: Praça Governador Carvalho Pinto;
  • 09. Feras do Esporte – Almoço com as Estrelas;
  • 09. 1ª Copa 4×4 de Vôlei de Praia;
  • 15 e 16. 2º Quadrangular de Futebol Feminino;
  • 15. Festival Aguaí de Dança;
  • 16. 3º Desafio 3×3 de Basquete;
  • 16. Circuito de Bocha de Aguaí (Etapa Final – Vila São José)
  • 16. Comunidade Feliz / Local: Jardim Aeroporto;
  • 26. Circuito Municipal de Truco (2ª Etapa – Vila São José);
  • 26. Quadrangular de Voleibol Adulto Masculino;
  • 22. Copa Inter Regional de Judô & 2ª Copa Aguaí de Judô
  • 23. Corrida de Rua Superação – Etapa – Inglaterra;
  • 23. Taça Cidade de Aguaí de Basquetebol – TACAB;
  • 29. Campeonato Aguaí de Tênis de Mesa (Etapa Final – CELTRA);
  • 29. Festival “Lírio dos Campos” da Melhor Idade;

SETEMBRO

  • 01. Seminário Esportivo (Educação Física Escolar);
  • 06. Corrida de Fórmula CR de Aguaí (Carrinho de Rolimã);
  • 07. Desfile Cívico da Independência;
  • 12. 2º Desafio Intermunicipal de Xadrez;
  • 12. 2º Festival de Ginástica Rítmica de Aguaí;
  • 13. Copa Aguaí de Natação (etapa final) – Troféu “Profº José Geraldo Vala”;
  • 13. Passeio Ciclístico da Primavera;
  • 13. Campeonato Paulista de Judô;
  • 13. Quadrangular de Voleibol Juvenil Feminino;
  • 14. Taça Aguaí de Futsal;
  • 18. 4º Festival de Jogos de Mesa da Melhor Idade
  • 19. Comunidade Feliz – Dosanjos Macedo;
  • 20. Taça Aguaí de Futsal de Base;
  • 20. Circuito Municipal de Truco (Fase Final: CELTRA);
  • 25. 1º Jogos Adaptados de Aguaí;
  • 27. Domingo no Parque / “Resgatando as Brincadeiras Antigas” / Local: Parque Interlagos

OUTUBRO

  • 03. 3ª Copa Aguaí de Judô
  • 10. Final do Desafio 3×3 de Basquete;
  • 10 a 12. Festival Criança – “O mundo Mágico dos Sonhos” – CELTRA;
  • 11. 2º Encontro das Academias de Aguaí;
  • 17. Campeonato de Futebol de Veteranos de Aguaí (Sub35);

NOVEMBRO

  • 07. Trilhando por Aguaí;
  • 08. Rua de Lazer – Praça da Matriz;
  • 16 a 27. Festival Interno do Projeto SEMEANDO AGUAÍ
  • 22. 3º Desafio Intermunicipal de Xadrez;
  • 28. Aguaí Radical & Aventura.

DEZEMBRO

  • 02. Projeto SEMEANDO AGUAÍ – Certificados
  • 18. Prêmio “Talentos do Esporte”.

 

MODALIDADES: FUTEBOL DE CAMPO E FUTEBOL DE SALÃO

 

COMPETIÇÃO

INSCRIÇÕES

CONGRESSO

INÍCIO

Copa dos Campeões de Futebol sub50

02 a 13/03

14/03 – 10h00

22/03

Copa Aguaí de Futsal de Base

02 a 13/03

14/03 – 08h30

29/03

Quadrangular de Futebol Feminino

23 a 27/03

28/03 – 10h30

11/04

Copa Jaburu de Futebol de Base e Feminino

23/03 a 03/04

04/04 – 08h30

18/04

Campeonato de Futebol Amador

23/03 a 03/04

04/04 – 10h30

19/04

Campeonato de Futsal de Aguaí

04 a 15/05

16/05 – 10h30

25/05

Campeonato de Futebol Máster sub40

04 a 15/05

16/05 – 08h30

31/05

Taça dos Campeões de Futsal

01 a 10/07

11/07 – 10h00

03 a 05/08

Copa União de Futebol Amador

06 a 17/07

18/07 – 10h30

06/08

Quadrangular de Futebol Feminino

06 a 17/07

18/07 – 08h30

15/08

Taça Aguaí de Futsal

17 a 28/08

29/08 – 10h30

14/09

Taça Aguaí de Futsal de Base

17 a 28/08

29/08 – 08h30

20/09

Campeonato de Veteranos sub35

14 a 25/09

26/09 – 09h00

17/10


MODALIDADE: BASQUETEBOL

 

COMPETIÇÃO

INSCRIÇÕES

CONGRESSO

INÍCIO

 5ª Copa de Basquetebol de Aguaí

23/03 a 03/04

04/04 – 09h00

11/04

Taça Aguaí de Basquetebol

20 a 31/07

01/08 – 09h00

23/08

1º Desafio 3×3 de Basquete

18 a 29/05

07/06 – 08h00

07/06

2º Desafio 3×3 de Basquete

01 a 10/07

12/07 – 08h00

12/07

3º Desafio 3×3 de Basquete

03 a 14/08

16/08 – 08h00

16/08


MODALIDADE: VOLEIBOL

 

COMPETIÇÃO

LOCAL

CONGRESSO

INÍCIO

Quadrangular de Voleibol Adulto Masculino

Celtra/ Domingão

28/03 – 09h00

05/04

Quadrangular de Voleibol Juvenil Masculino

Celtra/ Domingão

28/03 – 09h00

26/04

Quadrangular de Voleibol Adulto Feminino

Celtra/ Domingão

28/03 – 09h00

17/05

Quadrangular de Voleibol Adulto Masculino

Celtra/ Domingão

28/03 – 09h00

16/08

Quadrangular de Voleibol Juvenil Feminino

Celtra/ Domingão

28/03 – 09h00

13/09

 

INSCRIÇÕES

  

1º Quadrangular de Voleibol Adaptado

16 a 27/03

28/03 – 08h00

04/04

2º Quadrangular de Voleibol Adaptado

01 a 10/07

11/07 – 08h00

01/08

Congresso Técnico: 28 de março: 09h – CELTRA

 


 

MODALIDADE: VÔLEI DE PRAIA

 

COMPETIÇÃO

INSCRIÇÕES

CONGRESSO

INÍCIO

1º Circuito Aguaí de Vôlei de Praia

13 a 17/04

19/04 – 08h00

19/04

2º Circuito Aguaí de Vôlei de Praia

11 a 15/05

17/05 – 08h00

17/05

3º Circuito Aguaí de Vôlei de Praia

01 a 05/06

07/06 – 08h00

07/06

Copa 4×4 de Vôlei de Praia

03 a 07/08

09/08 – 08h00

09/08


MODALIDADE: NATAÇÃO

 

COMPETIÇÃO

ETAPAS

HORÁRIO

LOCAL

1ª Copa de Natação de  Natação

28/03

09h00

CELTRA

2ª Copa de Natação de  Natação

25/04

09h00

CELTRA

3ª Copa de Natação de  Natação

30/05

09h00

CELTRA

4ª Copa de Natação de  Natação

13/09

09h00

CELTRA

Congresso Técnico: 21 de março: 08h30 – CELTRA

Inscrições: 09 a 20/03


MODALIDADE: TRUCO

 

COMPETIÇÃO

INSCRIÇÕES

CONGRESSO

INÍCIO

1º Circuito Municipal de Truco – JG

02 a 13/03

22/03 – 08h00

22/03

2º Circuito Municipal de Truco – São José

06 a 17/04

26/04 – 08h00

26/04

3º Circuito Municipal de Truco – Siriri

04 a 15/05

24/05 – 08h00

24/05

4º Circuito Municipal de Truco – Vila Braga

01 a 12/06

21/06 – 08h00

21/06

5º Circuito Municipal de Truco – Vila Nova

20 a 31/07

02/08 – 08h00

02/08

6º Circuito Municipal de Truco – Celtra

01 a 11/09

13/09 – 08h00

13/09


MODALIDADE: RECREAÇÃO

 

COMPETIÇÃO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

1ª Trupe da Alegria

15/03

09h00

Parque Interlagos

2ª Trupe da Alegria

12/04

09h00

Parque Interlagos

3ª Trupe da Alegria

02/05

09h00

Praça Carvalho Pinto

4ª Trupe da Alegria

07/06

09h00

Parque Interlagos

5ª Trupe da Alegria

08/08

09h00

Praça Carvalho Pinto

6ª Trupe da Alegria

27/09

09h00

Parque Interlagos


MODALIDADES: RECREAÇÃO

 

COMPETIÇÃO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

1ª Comunidade Feliz

25/07

09h00

Beira Rio

2ª Comunidade Feliz

16/08

09h00

Jardim Aeroporto

3ª Comunidade Feliz

19/09

09h00

Dosanjos Macedo


MODALIDADE: TÊNIS DE MESA

 

COMPETIÇÃO

ETAPAS

HORÁRIO

LOCAL

Campeonato Aguaí de Mesa de Aguaí – 1ª

28/03

09h00

Padre

Campeonato Aguaí de Mesa de Aguaí – 2ª

25/04

09h00

Egle

Campeonato Aguaí de Mesa de Aguaí – 3ª

16/05

09h00

JTM

Campeonato Aguaí de Mesa de Aguaí – 4ª

29/08

09h00

CELTRA

Congresso Técnico: 28 de março: 08h

Inscrições: 09 a 27/03


MODALIDADE: MALHA

 

COMPETIÇÃO

ETAPAS

HORÁRIO

LOCAL

Taça Aguaí de Malha – 1ª etapa

12/04

09h00

Beira Rio

Taça Aguaí de Malha – 2ª etapa

30/05

09h00

Beira Rio

Taça Aguaí de Malha – 3ª etapa

28/06

09h00

Beira Rio

Taça Aguaí de Malha – 4ª etapa

25/07

09h00

Beira Rio

Congresso Técnico: 04 de abril: 11h30 – CELTRA

Inscrições: 16/03 a 03/04


MODALIDADE: BOCHA

 

COMPETIÇÃO

DATA

HORÁRIO

LOCAL

Circuito Aguaí de Bocha  – 1ª etapa

26/04

09h00

São José

Circuito Aguaí de Bocha  – 2ª etapa

17/05

09h00

JG

Circuito Aguaí de Bocha  – 3ª etapa

21/06

09h00

JG

Circuito Aguaí de Bocha  – 4ª etapa

16/08

09h00

São José

Congresso Técnico: 04 de abril: 11h30 – CELTRA

Inscrições: 16/03 a 03/04


EVENTOS GERAIS

 

COMPETIÇÃO

INSCRIÇÕES

CONGRESSO

INICIO

Jogos Escolares de Aguaí

04 a 15/05

08/06 – 17h30

01 a 03/07

Jogos dos Trabalhadores

01 a 17/04

18/04 – 08h00

01 a 03/05

Festival de Ginástica Rítmica

01 a 12/06

13/06 – 08h00

20/06

Festival Aguaí de Dança

06 a 17/07

18/07 – 08h00

15/08

Olimpíadas de Bairros de Aguaí

04 a 22/05

23/05 – 10h00

26/06

Festival Lírio dos Campos da Melhor Idade

03 a 14/08

15/08 – 08h00

29/08

Desfile Cívico da Independência

01 a 24/07

29/07 – 17h30

07/09

Jogos Adaptados de Aguaí

01 a 11/09

12/09 – 08h00

25/09

Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support